Любимые рецептыВторник, 23.04.2024, 14:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Рецепты | Регистрация | Вход




Полезно

Статистика
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Меню сайта

Категории раздела
Закуски [19]
Салаты [32]
Супы [21]
Блюда из мяса [21]
Блюда из птицы [16]
Рыбные блюда [16]
Блюда из овощей [22]
Блюда из фруктов [6]
Сладкие блюда [6]
Мучные блюда [24]
Блюда из круп и бобовых [4]
Творожные и яичные блюда [5]
Горячие и холодные напитки [9]
Десерт [3]
Праздничные блюда [17]
Заготовки [5]
Соусы [1]
Кухни мира [5]
Блюда в духовке [9]
Блюда в мультиварке [13]
Блюда в микроволновке [1]
Журналы [35]
Книги [5]
Видеорецепты [16]
ТВ Передачи [17]

Популярное


10 БЛЮД ИЗ ГОРБУШИ 


Рецепты блюд из морского окуня 


Рецепты куличей к Пасхе 


Сердечки куриные. рецепты 


Украшение салата. 38 фото 


10 рецептов с овсяными хлопьями 


Квашение капусты 


Мясо по-французски с картофелем 


10 блюд в горшочках 


Жаркое из свинины с картошкой 

Block title

Статьи


Гречка по 25 рублей — это реальность? 


Брокколи – самый полезный «женский» овощ 


Продукты, способствующие повышению гемоглобина 


10 продуктов, которые незаслуженно ненавидят 


Китайский Новый год 2013 

Фото

Друзья сайта
  • Детки-конфетки
  • Лучшее кино
  • Женские штучки


  • 14:24
    10 блюд с белой рыбой

    Рыба питательна и полезна, и из нее можно приготовить целый океан разных блюд. Преимущества употребления рыбы восхваляются очень часто - она низкокалорийна и богата питательными веществами, это один из основных элементов правильного питания. С этими 10 рецептами для филе белой рыбы, вас не нужно будет больше убеждать вести здоровый образ жизни.

    Рыба - самый большой источник натуральных продуктов в мире, хотя все больше и больше лососевых выращивается на фермах. Искусство рыбалки, а поэтому и употребление рыбы в больших количествах, родилось еще в в древние времена, и рыба подробно описывается в древних греческих и китайских писаниях. Японцы полагались практически только на рыбу для получения белка, пока приезжие не привезли в страну мясо. В Англии рыба чрезвычайно популярна еще с тех времен, когда христианство постановило, что должны быть постные дни без мяса, когда можно было есть рыбу.

    С давних времен «белой рыбой» на Руси называли все ценные виды рыб, но, в первую очередь, различных сиговых — омуля, ряпушку, белорыбицу и других. Реки и озера Древней Руси всегда была полны многочисленными видами рыбы, и рыбные блюда всегда были любимыми: в русском языке одних только пословиц, в которых упоминается слово «рыба», насчитывается больше полусотни ! Существовали целые рыболовные селения, а многие подати платили рыбой.

    Существует множество разных видов белой рыбы, для всех существует свой наилучший способ приготовления и их мякоть варьируется от крепкой до нежной и легко разваливающейся. Треска и палтус - образцы рыбы с крепкой мякотью и их можно жарить, запекать в духовке и на гриле без каких-либо проблем, можно резать кубиками и добавлять в карри, супы и гуляши.

    Плоскую рыбу, например, камбалу, рыбу морской язык и окунь лучше готовить более щадящими способами. Их нежная мякоть хорошо впитывает восхитительные ароматы, если ее медленно готовить на пару, или слегка посыпать мукой и обжарить. Выбирайте рыбу, подходящую блюду - часто в рецептах просто указано использовать филе белой рыбы, так что вам нужно проницательно оценить, что лучше выбрать.

    Для рецептов, которые мы приводим ниже, вы можете использовать практически любую рыбу с белым филе. Если вам нужно выбрать рыбу с плотной мякотью, это будет уточнено в рецепте. Каждое рыбное филе должно быть без косточек и весить примерно 175-200 гр. Когда рыба готова, мякоть начнет разваливаться и станет матовой.

    Треска, запеченная с маленькими помидорчиками
    Положить 4 толстых куска филе трески кожей вниз в форму для духовки и обжарить в 4 ст л оливкового масла на большом огне, пока кожа не станет хрустящей. Добавить 250 гр маленьких помидоров черри и запечь в духовке при 220 гр в течение 10 мин. Добавить немного бальзамического уксуса и немного порезанного базилика и подавать с треской.

    Зеленое тайское карри
    Обжаривать 1 ст л зеленой пасты карри (можно больше, если вы любите острое) в небольшом количестве масла, добавить 1 порезанное перо зеленого лука, 1 порезанную палочку лимонного сорго, добавить 125 мл кокосового молока и довести до кипения. Добавить 750 гр филе белой рыбы, порезанного кубиками, и готовить 2 мин. Приправить рыбным соусом и соком лайма и перемешать с порезанным кориандром.

    Рулетики из камбалы
    Намазать 4 филе камбалы 4 ч л горчицы, посыпать 2 ст л порезанной петрушки и плотно закатать каждое филе рулетом. Закрепить коктейльной палочкой или зубочисткой. Положить рулетики в сковороду с растопленным сливочным маслом и обжаривать со всех сторон до готовности. Влить немного сливок и добавить в соус 1 ст л каперсов и подавать с картофельным пюре.

    Треска в соусе с петрушкой
    Положить 4 толстых филе трески в смазанную маслом форму для духовки. Залить 225 мл молока и запекать при 220 гр в течение 10 мин. Растопить в кастрюле 30 гр сливочного масла, добавить 40 гр муки и смешать, затем слить молоко из-под рыбы и добавить к муке и маслу, и приготовить белый соус. Добавить достаточное количество сливок, чтобы соус получился жидкий, приправить и перемешать с 4 ст л порезанной петрушки. Полить соусом рыбу.

    Рыба, запеченная с тапенадом
    Положить 4 рыбных филе на противень, смазать оливковым маслом. Намазать тонким слоем тапенада (пасты из маслин) и посыпать черным молотым перцем. Запекать на гриле при самой высокой температуре до готовности рыбы, затем подавать на ложе зеленого салата рокет.

    Рыбный суп
    Обжарить в кастрюле 1 мелко порезанную луковицу и 2 порезанных зубчика чеснока с 1 порезанной луковицей фенхеля. Добавить 420 гр порезанных консервированных помидоров и 500 мл рыбного бульона. Варить 5 мин. Добавить 2 плотных филе белой рыбы, порезанных кубиками, и готовить еще 3 мин, затем перемешать с 1 ст л соуса песто. Подавать с сухариками, посыпав тертым пармезаном.

    Камбала a la meuniere
    Посыпать мукой 4 филе камбалы и обжарить с каждой стороны в сливочном масле. Когда рыба готова, добавить в сковороду немного сливочного масла, сок 1 лимона и 2 ст л порезанной петрушки. Довести до кипения и подавать.

    Рыбный шашлык
    Порезать 2 плотных филе белой рыбы на кусочки надеть на шампуры, чередуя с лавровыми листьями, маленькими помидорами черри, 1 порезанной кубиками красной луковицей и 1 желтым перцем, порезанным кубиками. Запекать на гриле при самой высокой температуре со всех сторон, поливая оливковым маслом и посыпая раздавленным чесноком. Подавать с ложкой греческого йогурта или сметаны.

    Макароны с рыбным соусом путтанэска
    Обжарить 1 мелко порезанную луковицу с 2 зубчиками чеснока, 1 мелко порезанным чили, добавить 1 банку (420 гр) консервированных порезанных помидоров, горсть черных оливок, 4 мелко порезанные анчоуса, 2 ст л каперсов и немного порезанного базилика. Готовить 5 мин. Добавить 2 плотных порезанных кубиками рыбных филе и готовить 3 мин. Подавать с длинными макаронами - спагетти или тальятелле.

    Рыба с помидорами и сыром
    Разложить 4 рыбных филе на противне, обжарить на гриле 5 мин. Посыпать сверху 150 гр тертого сыра, порезать кружочками 2 помидора и уложить сверху и посыпать 8 оливками, порезанными пополам. Приправить черным перцем и запекать под грилем еще 5 мин.

    Категория: Рыбные блюда | Просмотров: 2324 | Добавил: Favorite-Leela | Теги: 10, Рецепты, Камбала, СУП, рецепт, МАКАРОНЫ, Треска, Шашлык, белая рыба, Зеленое тайское карри | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    avatar
    .

    Вход

    Поиск

    Теги

    Интересно

    Соцсети
    ОК



    FACEBOOK



    ВКОНТАКТЕ






    Яндекс цитирования

    Любимые рецепты © 2024 При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна.

    Хостинг от uCoz